English (Taxation)
listed-personal-property loss [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 41(3).
French (Fiscalité)
perte sur des biens personnels désignés [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 41(3).