English (IT Security)
information technology processing area [correct]
CONT: Access to information technology processing areas and classified or designated information or assets is to be revoked when employees terminate employment or when their duties no longer require access.
French (Sécurité des TI)
zone de traitement de la technologie de l’information [nom féminin]
CONT: On doit supprimer le droit d’accès de tout employé qui quitte son emploi ou dont les fonctions ne requièrent plus l'accès aux zones de traitement de la technologie de l'information et à des renseignements ou biens classifiés ou désignés.