English (Federal Administration; Real Estate; Technical Aids for Persons with Disabilities)
accessibility sub-committee [correct]
OBS: ... provides advice ...concerning accessibility within the real property holdings of the government of Canada.
French (Administration fédérale; Immobilier; Aides techniques pour personnes handicapées)
sous-comité sur l’accessibilité [correct, nom masculin]
OBS: [...] présente des recommandations [...] concernant l'accessibilité aux biens immobiliers détenus par le gouvernement du Canada.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers