English (PAJLO; Property Law (common law))
short tenancy [correct]
OBS: tenancy: A holding or possession of lands or tenements, by any title of ownership (Oxford).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenance à court terme [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Sens particulier de «tenancy» en droit des biens de la common law.
OBS: tenance à court terme : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).