English (PAJLO; Property Law (common law))
profit [correct]
CONT: Profits are divided into profits à prendre and profits à rendre. (Black, 5th, p. 1090)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
profit [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Acception particulière au droit des biens. Emploi générique.
OBS: profit : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).