English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
recover property [correct]
PHR: right to recover property
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
recouvrer un bien [correct]
PHR: droit de recouvrer des biens