English (PAJLO; Property Law (common law))
joint tenant [correct]
DEF: Precisely, one of two or more tenants under a joint tenancy. (Ballentine's, p. 678)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenant conjoint [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Acception propre au droit des biens désignant l'un des propriétaires du régime de tenance conjointe.
OBS: tenant conjoint : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).