English (Translation; Language Problems)
forked
OBS: man is no more but such a poor, bare forked animal
French (Traduction; Problèmes de langue)
bifurqué
OBS: l'homme au naturel n’ est qu'un pauvre animal nu et bifurqué(Clichés shakespeariens, Guide du traducteur p. 348)