English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
bark conveyor [correct]
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
convoyeur à écorces [nom masculin]; transporteur à écorces [nom masculin]
OBS: convoyeur; transporteur : Appareil de manutention servant à transporter des matériaux variés tels des billes, des copeaux, de la pâte, etc.