English (Coins and Bank Notes; Banking)
surplus note [correct]
DEF: A used note considered fit for circulation and which is excess to a financial institution's needs.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Banque)
billet en excédent [correct, nom masculin]; billet excédentaire [correct, nom masculin]
DEF: Billet en bon état que détient une institution financière en plus de la quantité qui lui est nécessaire pour répondre à ses besoins.