English (Ecosystems; Environmental Studies and Analyses)
biosystematic research work [correct]
CONT: The collections form the core resource upon which biosystematic research work is based.
French (Écosystèmes; Études et analyses environnementales)
travail biosystématique [nom masculin]
CONT: Ces collections constituent la principale ressource de base pour les travaux biosystématiques, et la présente étude sur la biodiversité n’aurait pu être entreprise sans elles.