English (Ecosystems; Environmental Studies and Analyses; Data Banks and Databases)
biodiversity data base [correct]
CONT: Support to other nations is particularly needed for baseline biodiversity inventories, biosystematics and ecological studies, biodiversity data bases, and publication of professional and popular natural science manuals and atlases.
French (Écosystèmes; Études et analyses environnementales; Banques et bases de données)
base de données sur la biodiversité [nom féminin]
CONT: L'aide internationale est importante pour la réalisation des inventaires généraux de la biodiversité, des études en biosystématique et en écologie et des bases de données sur la biodiversité, et pour la publication de manuels et d’atlas techniques et populaires en sciences naturelles.