English (Paleontology)
dinosauroid print [proposition]
French (Paléontologie)
trace dinosauroïde [correct, nom féminin]
CONT: On peut distinguer des traces stégocéphaloïdes, lacertoïdes, crocodiloïdes, dinosauroïdes et théromorphoïdes. [...] Le groupe dinosauroïde comprend des empreintes tridactyles, inégales pour le pied et la main(bipède).