English (Ecology (General); Anti-pollution Measures; Pollutants; Chemical Elements and Compounds)
mobile PCB treatment and destruction
OBS: PCB = polychlorinated biphenyl.
French (Écologie (Généralités); Mesures antipollution; Agents de pollution; Éléments et composés chimiques)
traitement et destruction des BPC au moyen d’une unité mobile [nom masculin]
OBS: BPC=biphényle polychloré.
OBS: Source(s) : LCPE [Loi canadienne sur la protection de l’environnement] - mai 1995.