English (Waste Management; Environmental Management)
high-level solid PCP wastes [pluriel]; high-level solid polychlorinated biphenyl wastes [proposition, pluriel]
French (Gestion des déchets; Gestion environnementale)
déchets solides fortement contaminés par les BPC [proposition, nom masculin, pluriel]; déchets solides à forte teneur en BPC [proposition, nom masculin, pluriel]; déchets solides fortement contaminés par les biphényles polychlorés [proposition, nom masculin, pluriel]; déchets solides à forte teneur en biphényles polychlorés [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Solutions proposées par le ministère de l’Environnement et de la Faune du Québec.