English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
wing sign
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
indicateur de repli [nom masculin]; indicateur de repli de la niveleuse [nom masculin]
DEF: Panneau indicateur pour chasse-neige de forme triangulaire blanc hachuré de noir qui donne l'indication de replier les ailes de la niveleuse afin de restreindre la poussée de la neige.