English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Plastic Arts (General))
snow-white [correct]
DEF: white as snow.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Arts plastiques (Généralités))
blanc de neige [correct, nom masculin]
CONT: Il existe plusieurs qualités de blanc de zinc dont les plus blanches sont obtenues avec un oxyde très pur : c'est le blanc de neige.