English (Medical and Surgical Equipment; The Eye)
Benham's top [correct]; Benham's wheel [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Oeil)
toton de Fechner-Benham [correct, nom masculin]
DEF: Disque portant des arcs noirs concentriques sur fond blanc sur une moitié, l'autre moitié étant complètement noire.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.