English (Biochemistry)
ovomucoid [correct]
DEF: A mucoprotein from egg white.
French (Biochimie)
ovomucoïde [correct, nom féminin]
DEF: Protéine du blanc d’œuf douée de propriétés anti-trypsiques.
Spanish (Bioquímica)
ovomucoide [correct, nom masculin]