English (Recipes; Restaurant Menus)
breast of chicken parisienne [correct]
OBS: Herb encrusted chicken breast sauteed and served with a light champagne crea sauce.
French (Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
suprême de poulet à la parisienne [proposition, nom masculin]
OBS: parisienne(à la) Se dit d’apprêts très divers [...] Divers apprêts «à la parisienne» comportent du blanc de volaille, des champignons de Paris, de la langue écarlate ou de la macédoine de légumes [...]