English (Graphic Arts and Printing)
gripper allowance [correct]; gripper bite [correct]; gripper margin [correct]; gripper space [correct]
DEF: The unprintable margin on the edge of the sheet on which the grippers bear.
French (Imprimerie et arts graphiques)
marge de pinces [correct, nom féminin]; blanc de pinces [correct, nom masculin]; blanc de prise de pinces [correct, nom masculin]; blanc de prise [correct, nom masculin]
DEF: Marge laissée sur une feuille d’impression pour permettre aux pinces de la presse de la saisir.