English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
Display blue [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
bleu Display [correct, nom masculin]
OBS: le Display blue est tiré du Pentatone.
OBS: Pentatone : Nuancier américain qui présente une gamme de 500 tons réalisables avec 8 encres de base, un blanc et un noir, grâce à un chiffre de référence.