English (Food Industries)
white meat of fowl [proposition]
French (Industrie de l'alimentation)
blanc de volaille [correct, nom masculin]
CONT: Obtenir des blancs de volaille cohésifs et tranchables.
OBS: Blanc de poulet, de perdrix : La chair blanche de la poitrine.