English (Botany)
bourb [correct]
OBS: Species living in the Natural Botanic Garden of the Reunion Island. Urticaceae family.
French (Botanique)
bois d’ortie [correct, nom masculin]; bois de source blanc [correct, nom masculin]
OBS: Plante endémique du Jardin Naturel de l’île de la Réunion. Famille des Urticacées.