English (Silviculture)
cicatrization wood [proposition]
French (Sylviculture)
bois de blessure [nom masculin]; bois de cicatrisation [nom masculin]
DEF: Bois qui se forme dans les bourrelets cicatriciels.
Spanish (Silvicultura)
capa de cicatrización [nom féminin]