English (Types of Wood)
milled timber [correct]
DEF: timber which has been passed through a machine to shape it to a desired profile.
French (Sortes de bois)
bois calibré [correct, nom masculin]
OBS: [Maisons individuelles] Les bois, tous de même section, sont livrés calibrés. A l’aide d’outils portatifs, ils sont sciés sur place.