English (Paperboard)
solid fiberboard sheet; solid fibreboard sheet [proposition]
French (Carton)
feuille de carton compact [proposition, nom féminin]; feuille de carton dur [proposition, nom féminin]
OBS: Carton compact; carton dur : Carton à base de fibres de bois, densifié par pressage à chaud, remplaçant le bois dans différentes applications industrielles et dans la construction.