English (Natural Construction Materials; Types of Wood)
lauan [correct]; Philippine mahogany [correct]
DEF: One of the Philippine woods sold as Philippine mahogany.
French (Matériaux de construction naturels; Sortes de bois)
acajou des Philippines [correct]
CONT: L'acajou des Philippines est un bois de qualité inférieure, taché de piqûres. Il est employé pour les boiseries intérieures au lieu du chêne.