English (Wood Sawing)
unedged sawn timber
OBS: (Fig. 3). Timber with parallel sawn faces and unsawn edges or with partially sawn edges but with more than the allowed amount of wane.
French (Sciage du bois)
bois scié non avivé
OBS: (Fig. 3). Bois brut de sciage ayant les faces parallèles et les rives non sciées ou partiellement sciées, mais comportant plus de flache qu'il n’ en est admis pour le bois scié avivé.