English (Museums)
forestry museum [correct]
French (Muséologie)
musée de la forêt [correct, nom masculin]; musée de la foresterie [correct, nom masculin]; musée de l’industrie forestière [correct, nom masculin]; musée du bois et de la forêt [correct, nom masculin]