English (Silviculture; Ecosystems)
standing timber forest [correct]
DEF: A forested area composed of standing timber.
French (Sylviculture; Écosystèmes)
forêt en bois debout [nom féminin]
OBS: Vente du bois debout, vente des arbres vifs, à charge par l’acheteur de les abattre et de les enlever.
OBS: Voir LGRAN au terme : debout.