English (Wood Products; Forestry Operations)
wood substance [correct]
French (Produits du bois; Exploitation forestière)
matière ligneuse [correct, nom féminin]
DEF: En foresterie, appellation générique et didactique du bois en tant que substance exploitable extraite de la forêt.