English (Footwear and Shoe Repair; Footwear (Clothing))
contract bootee
French (Chaussures et cordonnerie; Chaussures (Vêtements))
bottillon bas [proposition, nom masculin]; botte basse [proposition, nom féminin]
OBS: Sorte de bottillons portés par les militaires au 19e siècle.