English (Horse Racing and Equestrian Sports)
seesaw the reins [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
tirailler un cheval; scier la bouche d’un cheval
OBS: Tirer le mors d’un côté à l'autre dans la bouche du cheval.