English (Medical Instruments and Devices; Respiratory System)
artificial respiration mask
French (Instruments et appareillages médicaux; Appareil respiratoire)
appareil pour le bouche-à-bouche [proposition, nom masculin]; appareil pour la respiration artificielle [proposition, nom masculin]
OBS: Fait partie de la trousse de premier soins des agents chargés de l’exécution de la Loi.