English (Police)
cordon off [verbe]; cordon [verbe]
OBS: To form a protective or restrictive cordon around (an area): close to communication with the outside by a cordon ...
French (Police)
installer un cordon de sécurité; boucler; cerner; encercler; investir
OBS: [...] isoler un lieu nettement défini de façon à y «bloquer» les individus qui s’y trouvent et à leur en interdire la sortie.
Spanish (Policía)
acordonar [correct]