English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
closing cone
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
cône de fermeture [correct, nom masculin]; cône d’assise [correct, nom masculin]
OBS: Cône situé au bout de l'aiguille de l'injecteur et permettant de l'obstruer en temps voulu.