English (Guns (Land Forces); Armour)
butt [correct, nom]
French (Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
bout de crosse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bout de crosse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.