English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
open-end [correct]
OBS: Cotton spinning (cotton and synthetics).
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
à bout libéré [correct]
OBS: A bout libéré : un rotor par sa force centrifuge forme le fil qui aura une structure différente du fil conventionnel. Cette méthode ne nécessite pas l'opération du bambrochage.
OBS: Filature sur le système Cotton (coton et synthétiques).