English (Packaging in Metal)
gusset envelope
French (Emballages en métal)
enveloppe à deux plis [nom féminin]
DEF: enveloppe portant un pli(accordéon) sur trois de ses côtés, 2 côtés et un bout. Ce pli absorbe les chocs(enveloppe utilisée entre autres par la S. de téléph. Bell pour expédier ses annuaires)