English (General Scientific and Technical Vocabulary; Containers)
link [verbe]
OBS: containers of the smaller sizes can be linked to form the larger units.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Conteneurs)
placer bout à bout
OBS: le container est pourvu d’une porte à une de ses extrémités parfois, de portes latérales(...) facilitant le chargement [sur wagon lorsque deux containers sont placés bout à bout. ]