English (Paleontology)
Megathyris [correct]
French (Paléontologie)
mégathyris [correct, nom masculin]
DEF: Brachiopode articulé fossile depuis le Jurassique, et qui vit encore dans les mers d’Europe.
OBS: Type de la famille des mégathyridés.