English (Paleontology)
pseudoresupinate [correct]
OBS: [The term] pseudoresupinate [refers to] Convexo-concave [brachiopod] shells ...
French (Paléontologie)
pseudo-résupiné [correct]
OBS: [Le terme pseudo-résupiné décrit une] forme dorsi-tumide [d’un Brachiopode] où la partie antérieure de la valve ventrale devient convexe.