English (Paleontology)
socket ridge [correct]
OBS: Socket ridges [are] linear elevations of secondary shell extending laterally from [the] cardinal process and bounding [the] margin of [the] dental sockets (...) [of a brachiopod]
French (Paléontologie)
crête des fossettes [correct]
OBS: Les crêtes des fossettes [sont des] crêtes de la coquille [d’un brachiopode] limitant les côtés des fossettes dentelées(internes et externes, présentes en même temps ou séparément).