English (Paleontology)
palleal edge [correct]
French (Paléontologie)
bord palléal [correct, nom masculin]
CONT: La partie du contour des valves [d’un brachiopode] qui va d’une extrémité à l'autre de la ligne cardinale constitue le bord palléal [...]