English (Road Construction Materials; Petroleum Asphalts)
straight-run pitch [correct]
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Bitumes)
brai de première distillation [correct, nom masculin]
DEF: Brai obtenu directement à la consistance voulue, dans la distillation, sans fluidification ultérieure.