English (Petroleum Asphalts)
pitch-bitumen [correct]
OBS: pitch-bitumen: term proposed by the World Road Association.
French (Bitumes)
bitume-brai [correct, nom masculin]
DEF: Liant constitué d’un mélange homogène de bitume et d’une faible quantité de brai.
OBS: bitume-brai : terme proposé par l'Association mondiale de la route.