English (Mineralogy)
pitch limonite [correct]
OBS: Chemical formula: H(Fe,Cu)O2
French (Minéralogie)
pitch limonite [correct, nom féminin]; limonite de brai [correct, nom féminin]
OBS: Formule chimique : H(Fe,Cu)O2