English (Petroleum Distillation; Black Products (Petroleum); Road Construction Materials)
petroleum pitch [correct]
French (Distillation du pétrole; Produits noirs (Pétrole); Matériaux de constr. (Voies de circulation))
brai de pétrole [correct, nom masculin]
Spanish (Destilación del petróleo; Productos negros (Petróleo); Materiales de construcción de carreteras)
brea de petróleo [nom masculin]