English (Trade Names; Applications of Automation)
BOB™ [correct, marque de commerce, voir observation]; Bob™ [correct, marque de commerce, voir observation]; Brain On Board™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Androbot, Inc.
French (Appellations commerciales; Automatisation et applications)
BOB [correct, marque de commerce, voir observation]; Bob [correct, marque de commerce, voir observation]; Brain On Board [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Bob(1984). La société Androbot, de Sunnyvale(Californie), fondée par Noland Buschnel, est fière de son premier-né, BOB(Brain On Board). Ce robot peut surveiller votre domicile et appeler la police en cas de problème. Il marche à 2 km/h en évitant les obstacles, éventuellement en chantant. Il peut aussi enseigner les langues étrangères.
OBS: BOBMC; Bob [expoant MC] ;Brain On BoardMC</sup> : Marque de commerce d’Androbot, Inc.