English (Translation; Language Problems)
do well and dread no shame
OBS: 219 leave well enouqh alone: le mieux est l'ennemi du bien; well-heeled (rich) cossu (un commerçant cossu) CB 83 ; proverbes Elsevier FW
French (Traduction; Problèmes de langue)
bien faire et laisser braire; bien faire et laisser dire