English (Recipes)
braised steak [correct]
French (Recettes de cuisine)
bifteck braisé [correct, nom masculin]; bifteck étuvé [correct, nom masculin]
OBS: Braiser : Cuire à l'étouffée, c'est-à-dire dans un récipient clos, avec peu de liquide, longuement et à feu doux.