English (Legal System)
testimonial compulsion
French (Théorie du droit)
contrainte à témoigner [nom féminin]
OBS: Source(s) : B. C. Securities Comm. c. Branch, [1995] 2 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 3, p. 26.