English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
order of commitment of an atomic action branch [correct, normalisé]; order of commitment [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
ordre de validation d’une branche atomique [correct, nom masculin, normalisé]; ordre de validation [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Déclaration du supérieur à un subordonné lui demandant d’initialiser la validation de la branche d’action atomique.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.