English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
decompartmentalization [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
décloisonnement [correct, nom masculin]
DEF: Action de supprimer les cloisons administratives entre plusieurs services d’une organisation ou entre plusieurs secteurs d’une branche d’activité.