English (Recipes)
celery branch [correct]
CONT: How many raisins did you place on your celery branch? Name some other fillings you could stuff your celery branch with.
French (Recettes de cuisine)
branche de céleri [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Branches de céleri farcies au fromage.
OBS: On écrirait mieux «cèleri».
OBS: cèleri : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).