English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
hollow arm
OBS: [the flyer] has a solid arm and the slubbing or roving enters the top of the --.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
branche creuse
OBS: à son départ de l’étirage le ruban se transforme en mèche grâce à une torsion qui lui est donnée par une ailette dans la -- de laquelle il se loge.