English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Masonry Materials)
Fired masonry brick made from clay or shale [correct]; CAN/CSA-A82-14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A82-14: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Matériaux de maçonnerie)
Brique de maçonnerie cuite en argile ou en schiste [correct, nom féminin]; CAN/CSA-A82-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A82-F14 : code de norme utilisé par la CSA.