English (Masonry Practice)
blockwork [correct]
DEF: Construction formed from precast concrete blocks.
French (Maçonnerie)
maçonnerie de blocs de béton [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Maçonnerie. Ouvrage construit en pierre ou en brique.
OBS: Bloc. Élément de construction de forme parallélépipédique, plus gros qu'une brique ou qu'un moellon.