English (Collection Items (Museums and Heritage); Tools and Equipment (Textile Industries))
flax breaker
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Outillage et équipement (Industries du textile))
broie pour chanvre [nom féminin]
Spanish (Objetos de colección (Museos y Patrimonio); Herramientas y equipo (Industrias textiles))
agramadora de lino [nom féminin]