English (Respiratory System)
panbrochiolitis [correct]
French (Appareil respiratoire)
panbronchiolite [correct, nom féminin]
OBS: La tomodensitométrie en haute résolution [...] peut contribuer au diagnostic des bronchiolites(particulièrement la panbronchiolite diffuse et la bronchiolite oblitérante), ainsi que d’autres maladie inflammatoires des voies aériennes.