English (Symptoms (Medicine))
exacerbation [correct]
DEF: Increase in the severity of a disease or any of its symptoms.
French (Symptômes (Médecine))
exacerbation [correct, nom féminin]
CONT: La bronchite chronique est une maladie à évolution longue, capricieuse, marquée par des épisodes d’aggravation(exacerbations) surtout à la mauvaise saison, et pouvant aboutir à des complications graves.
Spanish (Síntomas (Medicina))
exacerbación [correct, nom féminin]
DEF: Incremento de la sintomatología [...] [de una enfermedad].