English (Diagnostic Procedures (Medicine); Respiratory System)
lung washing [correct]
CONT: [One of the] two preparations ... available ... is derived from cow lung washing.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Appareil respiratoire)
lavage du poumon [correct, nom masculin]
CONT: [Une des indications de la bronchoscopie est le] lavage du poumon, en particulier après inhalation d’un produit corrosif [...]