English (Chutes, Spouts and Conveyors)
buffing marks [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
marques de brossage [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
marcas de pulido [nom féminin, pluriel]