English (Tire Manufacturing)
buff template [correct]
DEF: Machined or plastic device of a specified shape used to obtain or verify required buff contour.
French (Fabrication des pneumatiques)
gabarit de brossage [correct, nom masculin]
DEF: Appareil utilisé pour obtenir ou vérifier le profil souhaité.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.